Лига чемпионов: Реал побеждает в Мюнхене, Юве громит Барсу

Из-за терракта в Дортмунде первые матчи четвертьфинала Лиги чемпионов прошли не так, как обычно, когда 2 матча играются во вторник и ещё 2 в среду. Поединок между Болруссией и Монако был перенесён на среду и таким образом во вторник прошел лишь один поединок.

Это был матч между «старой сеньорой» и Барсой. Повторилась в некоторой степени ситуация с 1/8-й турнира, когда Барселона в первом матча была разгромлена ПСЖ.

На этот раз вновь ни одного забитого гола каталонцами, но при этом, правда, на один гол меньше пропустили. Барсе вновь нужно в ответной игре совершать подвиг.

Во второй игровой день центральным был мачт между Баварией и Реалом, хотя и другие матчи были на уровне. Мюнхенский клуб хорошо играл в первом тайме, забил и мог и вовсе сделать хороший задел, получив право на одиннадцатиметровый, но… В итоге его не забил, а Реал во втором тайме прибавил, плюс хозяева во второй половине остались в меньшинстве. Итог — 261 в пользу «королевского клуба».

Атлетико прогонозируемо, хоть и минимально обыграл английский Лестер. А вот в матче Боруссии и Монако победу празхдновали гости со счетом 3:2, которые таким образом сделали хорошую заявку на выход в полуфинал.