Первые матчи 1/2 Лиги Европы 2017/2018 сыграны

Французский Марсель добился убедительной победы над австрийским Зальцбургом со счетом 2:0. Победа с разницей в 2 гола и без пропущенных мячей на своем поле — отличный результат и хорошая заявка на выход в финал по итогам двух матчей.

Во втором матче борьба была напряженней, в нервами, драмой. Арсенал и Атлетико сыграли 1:1.

Это было не просто ничья. Большую часть матча Атлетико играл в меньшинстве, после того, как на 10 минуте остался вдесятером. Судья удалил игрока гостей после двух желтых карточек.

Преимущество Арсенал сумел воплотить в 1 гол, но больше забить не сумел и к тому же и сам пропустил, допустив на 82-й минуте матча грубейшую ошибку. Ничья 1:1 и теперь хотелось бы увидеть бой и в Мадриде, хотя фаворитом будет Атлетико.