Реал - это Реал, но Барселона пока "круче"

real-barselonaБитва "гигантов" продолжается. С начала сезона в Примере мадридскому клубу удалось несколько оторваться от каталонцев. В случае победы, Реал мог вырваться вперед на 6 очков, а по потерянным очкам (матч в запасе) - на 9!

Однако все случилось так, как наверное и должно было быть. Своей игрой Барса показала, что "машина" Моуриньо может буксовать в противостоянии с такой командой.

"Барселона" первой пропустила, причем еще до полного оборота минутной стрелки. "Реал" играл наравных и "Барса" не имела привычного заметного превосходства во владении мячом, но потом все потихоньку поменялось.

На 30 минуте Месси совершил в центре поля слаломный проход и отдал в прорыв на Санчеса. Последний пробил точно в угол низом, как будто загнал шар в лузу - 1:1. Во втором тайме, на 53 минуте, Хави пробил по воротам и мяч рикошетом от Марсело влетел в ворота - 1:2.

После этого игра была поленостью за "Барсой", которая имела гораздо больше шансов забить еще, чем Реал сравнять. И каталонцы забиди - Фабрегас на 66 минуте - 1:3

РЕАЛ - БАРСЕЛОНА 1:3
Голы забили: Бензема 1 - Санчес 30, Марсело 53 (авт.), Фабрегас 66
Состав "Реала": Касильяс, Пепе, Рамос, Роналду, Бензема, Озиль (Кака 58), Марсело, Алонсо, Коэнтрау, Ди Мария (Игуаин 68), Диарра (Хедира 62)
Состав "Барселоны": Вальдес, Алвес, Пике, Фабрегас (Кейта 79), Пуйоль, Хави, Иньеста (Педро 89), Санчес (Вилья 84), Месси, Бускетс, Абидаль
Предупреждения: Алонсо 26, Диарра 61, Пепе 62, Рамос 70 - Санчес 27, Месси 36, Пике 48