«Убийство» Металлистом Олимпиакоса за 5 минут!

olimpiakos-metallistГреческий Олимпиакос прошел казанский Рубин, обыграв его со счетом 1:0 дважды, затем в первом матче в 1/8 Лиги Европы с таким же счетом победил харьковчан на их же поле.

В ответном матче, состоявшемся 15 марта, казалось, что ситуация с Рубином повторится. Олимпиакос в «любимом» стиле2 провел первую половину встречи и открыл счет, прежде всего выделяясь отличной игрой в обороне.

Харьковский Металлист в первом тайме был абсолютно непохож на себя. Как и в первом матче, у команды мало чего получалось и было непонятно, как харьковчане собираются решать задачу выхода в четвертьфинал.

Во втором тайме команда преобразилась и активно пошла вперед и, что главное, опасные атаки стали получаться. Харьковчане «запороли» несколько неплохих моментов и время неуклонно бежало вперед, а ведь нужно было забивать 2 мяча.

На 78 минуте случился момент, который обычно «ломает» любую команду. Пенальти в ворота греков, Девич исполняет по пижонски и вратарь спокойно забирает мяч в руки.

Упущенный шанс, когда времени почти не осталось… К чести харьковчан, они не опустили руки, в особенности выделявшийся активностью Тайсон. Буквально через 3 минуты после нереализованного пенальти, один мяч был отыгран. А еще через 5 минут, после розыгрыша углового, Девич практически с линии ворот затолкал мяч в ворота.

Олимпиакос бросился отыгрываться, но времени уже было мало. За несколько оставшихся минут, харьковчане могли на контратаках забить еще дважды, но не использовали моменты…