Зенит уступает ЦСКА в матче за Суперкубок России

honda-supercupНесмотря на то, что в межсезонье ЦСКА "тренировался" В Китае, а питерский Зенит отыграл несколько матчей с командами уровня ЛЧ, как раз москвичи смотрелись с первых минут более подготовленными.

В действиях Зенита присутствовало желание, но сравнительно немного осознанности, а главное – неприлично большое для клуба такого уровня число технического брака.

Чемпионы играли уверенно, легко создавая себе голевые моменты - доводилось вступать в бой новобранцу питерцев Лодыгину (который подменял травмированного Малафеева).

После выстрелов Вернблума и Вагнера, удар Хонды из убойной позиции чудесынм образом блокировал Нету, удар затылком после стандарта Игнашевича с трудом парировал голкипер. Тучи у ворот сгущались и в конце концов вылились в закономерный гол: Хонда, какой в декабре уходит в итальянский Милан, сдвигаясь от бровки к центру штрафной площадки прошел троих игроков "Зенита" и метров с двенадцати потрясающе подсек мяч в дальний угол ворот – 1:0.

Спустя минуту Ахмед Муса имел возможность увеличить преимущество, но из отличной позиции направил мяч выше ворот.

2 ЦСКА забил, когда скоростной Муса легко разобрался с защитой питерцев, получил по ногам от Нету, а розыгрыш штрафного удара привел к тому, что мяч оказался у открытого Игнашевича, который добил срикошетивший мяч. Под занавес первого тайма "Зенит" кое-как не заработал "в раздевалку" и 3-й мяч.

2 тайм проходил как и первый - разве что московские армейцы, у которых уже было преимущество в 2 мяча, позволили себе играть еще более вольготно, результатом чего стали немножко даже не моментов, а намеков на них у ворот ЦСКА.

"Армейцы" выглядели просто-напросто более классным клубом.

Ростов-на-Дону. Стадион: "Олимп-2". 17 000 зрителей.
Главный арбитр: Александр Егоров (Саранск).

ЦСКА - "Зенит" 3:0
Голы: Хонда 15, Игнашевич 36, Хонда 83.

ЦСКА: Акинфеев, Вернблом, Игнашевич, В. Березуцкий, Хонда (Мамаев 86), Цубер (Эльм 70), Лав, Дзагоев, Муса, А. Березуцкий, Щенников (Набабкин 73).
"Зенит": Лодыгин, Данни, Кержаков, Нету, Губочан, Зырянов (Бухаров 79), Анюков, Аршавин (Файзулин 56), Лукович (Быстров 42), Витсель, Тимощук.
Предупреждения: Цубер 51 - Нету 34, Бухаров 84.